Hauptinhalt dieser Seite

Sprungmarken zu den verschiedenen Informationsbereichen der Seite:

Sie befinden sich hier: METAV. Aussteller-Service. Auf einen Blick.

Messeteam

Das Messeteam der METAV - Wir sind für Sie da!

Ihre Ansprechpartner beim VDW

Corneliusstraße 4
D - 60325 Frankfurt
Fax: + 49 (0)69-756081-74
Tel:  + 49 (0)69-756081-0

 
 

Leiter Messen

Christoph Miller
Tel.: + 49 (0) 69/756081 - 59
c.miller@vdw.de

Projektleiter Messen

Martin Göbel
Tel.: + 49 (0) 69/756081 - 54
m.goebel@vdw.de

Projektreferentin

Elke Seiler
Tel.: + 49 (0) 69/756081 - 53
e.seiler@vdw.de

Eva Gänssle
Tel.: + 49 (0) 69/756081 - 55
e.gaenssle@vdw.de

Vibeke Hoffmann
Tel.: + 49 (0) 69/756081 - 56
v.hoffmann@vdw.de

Leiterin Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Sylke Becker
Tel.: + 49 (0) 69/756081 - 33
s.becker@vdw.de

Assistent/in

Iris Reinhart
Tel.: + 49 (0) 69/756081 - 45
i.reinhart@vdw.de

Stefan Weich
Tel.: + 49 (0) 69/756081 - 83
s.weich@vdw.de
 

Ihre Ansprechpartner bei der Messe Düsseldorf GmbH

Postfach 10 10 06
D - 40001 Düsseldorf
Fax: +49 (0)211-4560-668
Tel:  +49 (0)211-4560-01

 
 

Projektleitung

Petra Cullmann
Tel.: + 49 (0) 211/4560 - 7790
cullmannp@messe-duesseldorf.de

Daniela Gorecki
Tel.: + 49 (0) 211/4560 - 463
goreckid@messe-duesseldorf.de
 

Mehr Informationen

Auslandsvertretungen